43. Oldtimerfahrt des AMSC Bad Segeberg

Sonntag, 30. Juni 2024


Start: ab 09:30 Uhr Bad Segeberg
Pause: ab 12:00 Uhr Leezen
Ziel: ab 14:00 Uhr Leezen

Veranstaltung für historische Automobile und Motorräder

Voraussetzungen zur Teilnahme:

Die Fahrzeuge müssen:

  • mindestens 30 Jahre alt und
  • zum Straßenverkehr zugelassen sein


Downloads:


Teilnehmer 2024:

St-Nr. 1
Klasse A10


Messerschmitt KR 200
Baujahr 1958

Dieter Sienknecht / Natascha Krohn
MuSC Sülfeld
St-Nr. 2
Klasse A10


Mercedes-Benz 170S Cabrio B
Baujahr 1950

Richard Berg / Nina Mehnert

St-Nr. 3
Klasse A9


Buick C 36
Baujahr 1915

Thomas Thiesen / Jan Thiesen

St-Nr. 6
Klasse M4


BK 350
Baujahr 1955

Frank Hahne / Nicole und Niklas Hahne

St-Nr. 9
Klasse H30


Fiat 600
Baujahr 1973

Jens Strey / Rosemarie Strey

St-Nr. 10
Klasse A10


Jaguar XK 150
Baujahr 1959

Dieter Willhoeft / Ursel Willhoeft

St-Nr. 12
Klasse A9


Ford T Tin Lizzie
Baujahr 1912

Oluf Lange / Niels Steen
Oldtimerclub Föhr
St-Nr. 14
Klasse H30


Citroën 11CV Roadster
Baujahr 1937

Claus Mirbach / Britta Mirbach

St-Nr. 15
Klasse H30


Mercedes Benz 170 S Cabrio A
Baujahr 1950

Kurt Hinst / Johanna Hinst

St-Nr. 16
Klasse A9


Ford A
Baujahr 1930

Eckard Stave / Hartmut Endelmann
MSC Bornhöved
St-Nr. 17
Klasse A11


Renault R4
Baujahr 1967

Dirk Hamann / Sarah Hamann
AMSC Bad Segeberg
St-Nr. 18
Klasse H30


Ford Mustang
Baujahr 1965

Björn Schmidt / Kerstin Bröss

St-Nr. 19
Klasse H30


Jawa CZ 353
Baujahr 1956

Sandro Matys

St-Nr. 13
Klasse H30


Volvo Amazon Kombi
Baujahr 1968

Holger Wohlenberg / Kirsten Wohlenberg

St-Nr. 22
Klasse A11


Mercedes-Benz 250 CE
Baujahr 1970

Martina Limbecker / Michael Limbecker

St-Nr. 24
Klasse M4


BMW R25/2
Baujahr 1953

Ulrich Ridder / Gabriele Ridder

St-Nr. 26
Klasse A11


NSU TT
Baujahr 1969

Joachim Böttcher / Dieter Bäuerle
Herforder MSC
St-Nr. 27
Klasse H30


NSU TT
Baujahr 1972

Manfred Hanemann / Detlef Krohn

St-Nr. 28
Klasse A12


NSU 1200 TT
Baujahr 1972

Hans-Jörn Stein / Hans-Jürgen Bauer
MSC Bad Oldesloe / AC Uetersen
St-Nr. 29
Klasse M3


Zündapp KS 600
Baujahr 1939

Bernd Stinski

St-Nr. 30
Klasse M5


BMW R 60/2
Baujahr 1969

Hans-Heinrich Lüdemann / Hiltraut Lüdemann
Oldi-Club Altkreis Syke
St-Nr. 31
Klasse A11


BMW 700
Baujahr 1961

Hans-Jürgen Kirschbaum / Hartmut Sohn
ECURIE Aix-La-Chapelle Aachen / MSC Hermannsdenkmal Pivitsheid
St-Nr. 32
Klasse H30


VW Käfer 1302
Baujahr 1971

Michael Schöttler / Gertrud Schöttler

St-Nr. 33
Klasse A12


Triumph TR 6
Baujahr 1972

Walter Wichmann / Lothar Schlegel

St-Nr. 34
Klasse A12


Porsche 911 3.0 SC
Baujahr 1978

Carsten Reeps / Henri Naumann

St-Nr. 35
Klasse A13


Mercedes-Benz 280 SL
Baujahr 1981

Alexander Malcha / Ferdinand Malcha

St-Nr. 36
Klasse H30


Triumph Spitfire 1500
Baujahr 1980

Thorsten Fuchs / Birgit Bunse
AMSC Bad Segeberg
St-Nr. 37
Klasse A13


Porsche 911 turbo
Baujahr 1989

Dr. Christian Malcha / Karlotta Malcha

St-Nr. 38
Klasse H30


VW Käfer 1303 Cabrio
Baujahr 1972

Dr. Thomas Bonitz / Fynn Bonitz
AMSC Bad Segeberg
St-Nr. 39
Klasse A11


Porsche 356
Baujahr 1962

Wolfgang Blindow / Regina Blindow
AC Schleswig
St-Nr. 40
Klasse A12


Mini Cooper 1300
Baujahr 1974

Martin Weyand / Torsten Johne
AC Schleswig
St-Nr. 41
Klasse A12


Mercedes-Benz 280 SE
Baujahr 1977

Jens Schlüter / Max Grage

St-Nr. 43
Klasse M4

Maico M250B
Baujahr 1959

Thorsten Jansen

St-Nr. 44
Klasse M6


Yamaha XS 400
Baujahr 1978

Andreas Wittorf / Anette Wittorf
MSC Göttingen
St-Nr. 46
Klasse A12


Lotus Lowcust Roadster
Baujahr 1979

Holger Scheler / Paul Scheler

St-Nr. 48
Klasse A12


Chevrolet Camaro
Baujahr 1978

Sören Schlotfeldt / Alexander Schlotfeldt

St-Nr. 50
Klasse H30


Renault R4
Baujahr 1980

Jürgen Sohrt / Kalle Sohrt

St-Nr. 63
Klasse A11


VW Karmann Ghia
Baujahr 1970

Peter Fendel / Siggi Kröger

St-Nr. 64
Klasse H30


Porsche 911 SC
Baujahr 1986

Jens Rekow / Günter Mantey

St-Nr. 55
Klasse H30


Opel Admiral
Baujahr 1977

Hinrich Duggen / Aneliese Duggen

St-Nr. 51
Klasse A13


Porsche 944
Baujahr 1984

Dieter Schäfer / Marina Deike

St-Nr. 52
Klasse H30


Opel Rekord
Baujahr 1980

Anna Schwainhold / Gerrit Pries

St-Nr. 53
Klasse A13


Audi Coupé
Baujahr 1985

Werner Lafin / Lutz Müller
MSC Bad Oldesloe
St-Nr. 65
Klasse H30


Toyota Landcruiser BJ42
Baujahr 1984

Dr. Eckart Dege / Katherine Dege

St-Nr. 4
Klasse H30


Mercedes-Benz Unimog 411
Baujahr 1962

Horst-Helmut Ahrens / Axel Rieken

St-Nr. 5
Klasse H30


Mercedes-Benz Unimog 421 Cabrio
Baujahr 1977

Klaus Holdorf / Walter Knust

St-Nr. 25
Klasse H30


BMW R75/5
Baujahr 1973

Wolfgang Ay

St-Nr. 60
Klasse A13


Peugeot 205 GTI
Baujahr 1984

Michael Lentz / Susan Lentz

St-Nr. 61
Klasse A13


Alfa Romeo Spider Velose
Baujahr 1983

Matthias Makovec / David Pasdzerny

St-Nr. 62
Klasse A11


BMW 1600-2 Cabrio
Baujahr 1969

Hans-Ulrich Blankenburg / Barbara Blankenburg
AvLübeck / MSC Bad Oldesloe
St-Nr. 68
Klasse A13


Porsche 944 S2
Baujahr 1990

Michael Thieß / Christian Thies

St-Nr. 70
Klasse A13

Porsche 968
Baujahr 1993

Werner Beetz / Ralf Eisenmann

St-Nr. 71
Klasse H30


Alfa Romeo Spider
Baujahr 1988

Klaus-Georg Huß / Kirsten Huß

St-Nr. 79
Klasse H30


Porsche 911 C2 Cabrio
Baujahr 1991

Willi Heck / Jörg Hinz
DDAC Heide
St-Nr. 11
Klasse A12


Holger Däumling
Baujahr 1978

Holger Däumling / Olaf Brockmann

St-Nr. 75
Klasse A12


Porsche 911 SC
Baujahr 1980

Klaus Hartjen / Erich Günther
MSC Trittau
St-Nr. 20
Klasse H30


Mercedes-Benz 220 S
Baujahr 1964

Volker Reimers / Heike Reimers

St-Nr. 21
Klasse A12


BMW 2000 Touring
Baujahr 1972

Petra Henkel / Thomas Henkel

St-Nr. 45
Klasse A11


DKW Munga
Baujahr 1967

Günter Pokropp / Jens Nebendahl

St-Nr. 8
Klasse A11


Ford Mustang
Baujahr 1965

Jobst-Günther Maeder / Iwer Madsen

St-Nr. 58
Klasse A12


VW Golf GTI
Baujahr 1979

Gerd-Uwe Drescher / Michael Marx
MSC Bad Oldesloe
St-Nr. 72
Klasse H30


Opel Kadett C Coupé
Baujahr 1979

Bernd Ehlers / Heidi Ehlers

St-Nr. 74
Klasse A13

Toyota Celica
Baujahr 1990

Gerhard Schulze / Manfred Schulze
ASC Kassel
St-Nr. 78
Klasse H30


Mercedes-Benz 280 CE
Baujahr 1983

Björn Neuhoff / Ben Alexander Neuhoff

St-Nr. 82
Klasse H30


Opel Monza GSE
Baujahr 1986

Joerg David / Cornelia David

St-Nr. 54
Klasse H30


Mercedes-Benz 190 SL
Baujahr 1956

Fritz Koch / Elke Koch

St-Nr. 57
Klasse M6


BMW R 100 GS
Baujahr 1988

Jan-Hendrick Hack

St-Nr. 66
Klasse A13

VW Bus T3
Baujahr 1985

Andreas Kinder / Klaus-Peter Lüdders
MSC Trittau
St-Nr. 67
Klasse H30


VW Bus T2b
Baujahr 1976

Jurgis Prasse / Fietje Prasse

St-Nr. 77
Klasse H30


Mercedes-Benz 230 CE
Baujahr 1984

Hartmut von Pein / Lennix von Pein

St-Nr. 47
Klasse H30

Audi 100 Coupé
Baujahr 1976

Holger Nitz / NN

St-Nr. 69
Klasse A13

Mercedes-Benz
Baujahr 1992

Philipp Born / Bernd Böing

St-Nr. 7
Klasse M3


DKW RT 125
Baujahr 1940

Peter Harms

St-Nr. 84
Klasse H30


VW Golf Cabrio
Baujahr 1987

Vanessa Tamaschke / Felix Tamaschke

St-Nr. 86
Klasse H30


Mercedes-Benz 500E
Baujahr 1992

Mattes Rittscher / NN

St-Nr. 87
Klasse M3

NSU OSL 501
Baujahr 1936

Andreas Pigge
Hechthausen
St-Nr. 94
Klasse H30


VW Golf VR6
Baujahr 1993

Christian Colhoun / Vanessa Colhoun

St-Nr. 95
Klasse H30

BMW 51-3
Baujahr 1954

Britta Daniels

St-Nr. 92
Klasse H30


Jeep Wrangler
Baujahr 1990

Andreas Boje / Claudia Boje

St-Nr. 80
Klasse H30

Mercedes-Benz 124
Baujahr 1990

Horst Kaack / Gerhard Harder

St-Nr. 81
Klasse A13

Mercedes-Benz 190 E
Baujahr 1992

Rolf Tegtmeier / Christian Rettig
VFM
St-Nr. 89
Klasse A12

Opel Kadett C Coupé
Baujahr 1978

Ernst-Otto Reich / Uwe Huntemann
OC Delmenhorst
St-Nr. 90
Klasse H30

VW Golf Cabrio
Baujahr 1994

Reinhard Rode / Hilde Rode

St-Nr. 42
Klasse H30

MZ ES 250/0
Baujahr 1958

Marco Bobsien

St-Nr. 96
Klasse H30

Alpina B12 Coupé
Baujahr 1993

Dr. Christian Eggeling / Frank Sauspreischkies

St-Nr. 83
Klasse A13

VW Polo 86c
Baujahr 1993

Erik Schnieber / Andreas Schnieber
AC Buchholzer Heidering
St-Nr. 56
Klasse M6

Honda XL 500
Baujahr 1984

Markus Molter

St-Nr. 49
Klasse A13

Mercedes-Benz 280 SE
Baujahr 1982

Michael Krebs / Heike Krebs

St-Nr. 88
Klasse H30

VW Golf Cabrio
Baujahr 1990

Joachim Broders / Andrea Blunck-Reimann

St-Nr. 23
Klasse H30

Zündapp DB 202
Baujahr 1951

Manfred Stammann

St-Nr. 59
Klasse A11

MG B
Baujahr 1966

Burkhard Titze / Henriette Tietze

St-Nr. 73
Klasse A12

VW Polo
Baujahr 1980

Ralf Roesler / Regina Henning
AMC Retzen / AC Vlotho


Die Fahrtleitung
Bad Segeberg, 19. Juni 2024