41. ADAC Oldtimerfahrt des AMSC Bad Segeberg

Sonntag, 26. Juni 2022


Start: ab 09:30 Uhr Bad Segeberg
Pause: ab 12:00 Uhr Leezen
Zwischenstopp: ab 13:30 Uhr Marktplatz Bad Segeberg
Ziel: ab 14:00 Uhr Gutshof Pronstorf

Veranstaltung für historische Automobile und Motorräder

Voraussetzungen zur Teilnahme:

Die Fahrzeuge müssen:

  • mindestens 30 Jahre alt und
  • zum Straßenverkehr zugelassen sein

Downloads:

Kurzinformation: Flyer Oldtimerfahrt 2022
Ausschreibung: Ausschreibung 2022
Aktuelle Nennliste: Nennliste

Ergebnislisten:
Klassenergebnisse
Gruppenergebnisse

St-Nr. 1
Klasse A8


Ford T
Baujahr 1912

Oluf Lange / Stefan Junker
Oldtimerclub Föhr
St-Nr. 18
Klasse H30


MG TC
Baujahr 1948

Claus Mirbach / Britta Mirbach

St-Nr. 2
Klasse A10


Mercedes-Benz 190 SL
Baujahr 1960

Peter Hamann / Dr. Klaus Goosmann

St-Nr. 3
Klasse A10


Mercedes-Benz 170 S Cabrio B
Baujahr 1950

Richard Berg / Elisabeth Papke

St-Nr. 4
Klasse A11


VW Karmann Ghia
Baujahr 1970

Peter Fendel / Siggi Kröger

St-Nr. 5
Klasse A11


VW Käfer 1300L
Baujahr 1968

Ferdi Olk / Heinz Liske
MuSC Sülfeld / MC Baltic
St-Nr. 7
Klasse A11


BMW 700
Baujahr 1961

Hans-Jürgen Kirschbaum / Hartmut Sohn
EURIE Aix-La-Chapelle Aachen / AMC Retzen
St-Nr. 8
Klasse A13


Porsche 911 SC
Baujahr 1982

Markus Grundmann / Niels Nielsen

St-Nr. 6
Klasse A12


Excalibur Phaeton III
Baujahr 1979

Dr. h.c. Jens Dreeßen / Manuela Dreeßen

St-Nr. 11
Klasse H30


Oakland Torpedo Roadster
Baujahr 1911

Thomas Degenhardt / Jürgen Wannewitz

St-Nr. 9
Klasse H30


Fiat 500
Baujahr 1968

Vanessa Tamaschke / Leon Tamaschke

St-Nr. 10
Klasse A11


Cadillac Sedan de Ville
Baujahr 1965

Bernd Lange / Elke Lange
MuSC Sülfeld
St-Nr. 12
Klasse A11


Volvo PV 544
Baujahr 1962

Udo Harstall / Kathrin Harstall
AMSC Bad Segeberg
St-Nr. 13
Klasse A13


Porsche 944
Baujahr 1984

Dieter Schäfer / Marina Deike

St-Nr. 14
Klasse A12


Opel Kadett C
Baujahr 1976

Wolfgang Hannemann / Petra Hannemann
AC Schleswig
St-Nr. 15
Klasse M6


Moto Guzzi V850 GT
Baujahr 1973

Frank Karstens / Ute Karstens

St-Nr. 16
Klasse A12


Chevrolet Camaro
Baujahr 1978

Sören Schlotfeldt / Alexander Schlotfeldt

St-Nr. 24
Klasse H30


Ford A Roadster
Baujahr 1928

Arno Becker / Christel Dobslaff
Oldtimer-IG Hamburg
St-Nr. 20
Klasse H30


Mercedes-Benz Unimog 411
Baujahr 1962

Horst-Helmut Ahrens / Axel Rieken

St-Nr. 21
Klasse H30


Mercedes-Benz Unimog 421 Cabrio
Baujahr 1977

Klaus Holdorf / Walter Knust

St-Nr. 17
Klasse A12


VW Karmann Ghia Cabrio
Baujahr 1974

Dr. Ulrich Gatzemeier / Dr. Christiane Gatzemeier

St-Nr. 22
Klasse M3


DKW NZ 350
Baujahr 1939

Jens Stammerjohann

St-Nr. 26
Klasse H30


Citroen AK400 Ente
Baujahr 1977

Bernhard Koenig / Ellen Heins

St-Nr. 27
Klasse A12


Triumph TR 6
Baujahr 1972

Walter Wichmann / Lothar Schlegel

St-Nr. 31
Klasse H30


Fiat 124 Spider
Baujahr 1982

Dr. Winfried Lange / Ursel Lange

St-Nr. 32
Klasse H30


Mercedes-Benz 170S CA
Baujahr 1950

Kurt Hinst / Johanna Hinst
MSC Bad Oldesloe

St-Nr. 28
Klasse H30


Volvo Amazon
Baujahr 1964

Jakob Ehlers / Nicole Becker

St-Nr. 19
Klasse A12


Chevrolet Kingswood
Baujahr 1972

Jens Schwarz / Lars Ahrens

St-Nr. 25
Klasse H30


Ford Capri
Baujahr 1982

Silke Schunck / Fabian Schunck
Capri Club Wümme
St-Nr. 29
Klasse H30


Mercedes-Benz 230 S
Baujahr 1966

Gerd Schuberth / Martina Schuberth

St-Nr. 30
Klasse H30


Opel Olympia Rekord P
Baujahr 1958

Christoph Schlenther / Marianne Otto

St-Nr. 34
Klasse H30


Fiat 500 F
Baujahr 1970

Thomas Plön / Stefanie Dalski

St-Nr. 35
Klasse A10


Ford 17m P2
Baujahr 1959

Reinhard Rode / Martin Farnholdt

St-Nr. 36
Klasse A10


Alfa Romeo Sprint Coupe
Baujahr 1960

Tim Rode / Justus und Finn Rode

St-Nr. 38
Klasse H30


Chevrolette Corvette Stingray
Baujahr 1963

Bernd Löhmann / Udo Nickel

St-Nr. 39
Klasse H30


Opel Kapitän
Baujahr 1939

Volker Springmann / Ilona und Uwe Martens

St-Nr. 43
Klasse H30


NSU-Fiat Balilla Pritsche
Baujahr 1938

Aaron Neumann / Dr. Wiebke Bobeth-Neumann

St-Nr. 45
Klasse H30


Ford A Tudor Sedan
Baujahr 1930

Eckhard Stave / Andreas Stave
MSC Bornhöved
St-Nr. 40
Klasse A12


NSU 1200 TT
Baujahr 1972

Hans-Jörn Stein / Hans-Jürgen Bauer
MSC Bad Oldesloe / AC Uetersen
St-Nr. 41
Klasse H30


Audi Quattro
Baujahr 1988

Niels Kramer / Ines Schüren
1. Bayerischer-Urquattro-Club
St-Nr. 49
Klasse H30


Opel Manta B
Baujahr 1978

Kay Martens / Gabi Martens

St-Nr. 51
Klasse H30


VW Käfer 1300 Cabrio
Baujahr 1972

Dr . Thomas Bonitz / Liselotte Bonitz
AMSC Bad Segeberg
St-Nr. 37
Klasse H30


Mercedes-Benz 220 S Cabrio
Baujahr 19??

Fritz Koch / Elke Koch
190 SL Club
St-Nr. 42
Klasse H30


Wartburg 312 Camping
Baujahr 1967

Matthias Latzel / Dörte Steinert

St-Nr. 47
Klasse H30


Porsche 911 Targa
Baujahr 1988

Andreas Uleman / Claudia Uleman

St-Nr. 48
Klasse A11


NSU TT
Baujahr 1969

Joachim Böttcher / Dieter Bäuerle
AC Syke / Herforder MSC
St-Nr. 50
Klasse A13


Audi 80 Coupé
Baujahr 1985

Werner Lafin / Lutz Müller
MSC Bad Oldesloe
St-Nr. 52
Klasse H30


Mercedes-Benz 180 D
Baujahr 1959

Erich Kock / Ingrid Schöppe

St-Nr. 53
Klasse A13


Porsche 911 Targa
Baujahr 1989

Heinz-Georg Timm / Ramona Guth

St-Nr. 56
Klasse H30


Leyland Triumph Spitfire 1500
Baujahr 1980

Thorsten Fuchs / Birgit Bunze

St-Nr. 58
Klasse A12


VW Golf GTI
Baujahr 1979

Michael Marx / Gerd-Uwe Drescher
MSC Bad Oldesloe
St-Nr. 54
Klasse A13


Morgan 4/4
Baujahr 1988

Steffen Rode / Johannes Rode

St-Nr. 55
Klasse A13


Porsche 911
Baujahr 1985

Gabi Inge Hudemann / Marte Sach

St-Nr. 60
Klasse A13


Alfa Romeo Spider Veloce
Baujahr 1983

Matthias Makovec / Hans-Jochen Arndt

St-Nr. 61
Klasse H30


Ford F100
Baujahr 1954

Benjamin Mecheels / Tippawan Mecheels

St-Nr. 62
Klasse A11


BMW 1600-2 Cabrio
Baujahr 1969

Hans-Ulrich Blankenburg / Barbara Blankenburg

St-Nr. 63
Klasse H30


MG TF
Baujahr 1954

Klaus-Georg Huß / Kirsten Huß

St-Nr. 64
Klasse M4


BMW R 51/3
Baujahr 1952

Hans-Heinrich Lüdemann
Oldi-Club Altkreis-Syke
St-Nr. 72
Klasse H30


Porsche 911 Cabrio
Baujahr 1991

Willi Heck / Siegfried Bensch

St-Nr. 66
Klasse M6


BMW R100 GS
Baujahr 1988

Jan-Hendrik Hack

St-Nr. 78
Klasse M6


BMW R100 RS
Baujahr 1977

Roland Gruetz

St-Nr. 74
Klasse H30


Mercedes-Benz 124
Baujahr 1990

Horst Kaack / Gerhard Harder

St-Nr. 57
Klasse M3


DKW RT 125
Baujahr 1940

Peter Harms

St-Nr. 67
Klasse A12


Audi 100 CD 5E
Baujahr 1980

Stefan Schwarz / Anke Schwarz
AMSC Bad Segeberg
St-Nr. 69
Klasse A12


Mercedes-Benz 280 SE
Baujahr 1977

Jens Schlüter / Annika Kantler

St-Nr. 70
Klasse H30


Fiat 130 Coupé
Baujahr 1972

Ralph Siering / Nicola Siering

St-Nr. 71
Klasse A12


Alfa Romeo GTS
Baujahr 1974

Klaus Hansen / Bernd Böing

St-Nr. 44
Klasse M3


Zündapp KS 600
Baujahr 1939

Bernd Stinski
AC Niederelbe
St-Nr. 81
Klasse A13


Daimler Double Six
Baujahr 1991

Andreas Schnieber / Erik Schnieber
AC Bucholzer Heidering
St-Nr. 82
Klasse H30


VW Golf Cabrio
Baujahr 1986

Volker Buchholz / Anette Klein

St-Nr. 68
Klasse A11


Citroen DS 21 Pallas
Baujahr 1966

Jörg Dehmel / Merle Dehmel

St-Nr. 77
Klasse H30


DKW RT 200/2
Baujahr 1955

Günter Pokropp
DKW Club Deutschland
St-Nr. 83
Klasse A13


BMW E36 Coupé
Baujahr 1992

Bernd Dose / Mario Dose

St-Nr. 84
Klasse M6


MZ ES
Baujahr 1967

Marco Bobsien / Milena Bobsien

St-Nr. 86
Klasse H30


Mercedes-Benz 280 SL
Baujahr 1981

Alexander Malcha / Ferdinand Malcha

St-Nr. 87
Klasse H30


Ford Mustang GT/CS
Baujahr 1968

Viktor Bester / NN

St-Nr. 88
Klasse H30


Porsche 911 SC
Baujahr 1978

Carsten Reeps / Henri Naumann

St-Nr. 89
Klasse H30


Audi Quattro
Baujahr 1984

Ralf Jürgens / Britta Jürgens

St-Nr. 65
Klasse H30

Simson 425 T Baujahr 1958
Manfred Stammann / Malte Stammann
St-Nr. 75
Klasse A12


VW Passat
Baujahr 1976

Olaf Steenbock / Martina Siebern

St-Nr. 76
Klasse H30


VW Bus T2b
Baujahr 1976

Jurgis Prasse / Fiedje Theo Prasse
MSC Neumünster
St-Nr. 79
Klasse A11


DKW Munga 91/4
Baujahr 1967

Frank Seeburg / Jens Nebendahl

St-Nr. 46
Klasse H30

Opel Admiral Baujahr 1977
Hinrich Duggen / Anneliese Duggen
St-Nr. 59
Klasse M40

Dürkopp MD 150 Baujahr 1952
Thorsten Jansen
AC Schleswig
St-Nr. 80
Klasse M6

Honda XC 500 Baujahr 1984
Markus Molter
St-Nr. 85
Klasse H30

Mercedes Benz W111 Baujahr 1966
Michael Schulze / Liza Bear



Die Fahrtleitung
Bad Segeberg, 25. Juni 2022